В Москве уровень безработицы - менее 0,5%

В Москве уровень безработицы - менее 0,5%
Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. заявил, что в столице отмечается уровень безработицы в значении менее 0,5%, и показатель удерживается в умеренных пределах.

"Уровень зарегистрированной безработицы в Москве на 18 апреля составил 0,48 процента или 35 тысяч человек. В некоторых сферах наблюдался приток новых кадров", - приводит слова Ефимова пресс-служба профильного комплекса столичного правительства.

Он отметил, что прирост новых сотрудников фиксируется в сферах розничной торговли, разработчиков ПО и финансовых услуг.

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова со своей стороны добавила, что число обращений в службу занятости не меняется, на одного безработного приходится более девяти предложений о трудоустройстве. В банке центра занятости зарегистрировано около 325 тыс. вакансий.

"Сейчас, когда компании заявляют о приостановке своей деятельности, наша основная задача - проактивное предложение возможностей трансфера сотрудникам таких организаций в компании с массово открытыми вакансиями. Более 400 иностранных компаний публично заявили в СМИ о приостановке деятельности, при этом ни одна компания не объявила об увольнении. В них работает порядка 200 тыс. человек в девяти профессиональных сферах. Многих из сотрудников уже готовы взять к себе крупные компании", - подчеркнула вице-мэр.

По ее словам, на базе городского кадрового хаба идут переговоры с крупными работодателями, представляющих ключевые отрасли экономики Москвы и страны.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве уровень безработицы - менее 0,5% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве уровень безработицы - менее 0,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!