Минимальный углеродный след будет одним из факторов конкурентоспособности на рынке

Минимальный углеродный след будет одним из факторов конкурентоспособности на рынке
Глобальный тренд на возобновляемые источники энергии (ВИЭ) по-прежнему актуален за рубежом, где постоянно растет доля «зеленой» энергетики. По оценкам аналитиков «Финам», через несколько лет активного ввода новых солнечных и ветровых мощностей доля «чистого» сегмента может превзойти угольную генерацию. #новости_энергетики #энергетика #ВИЭ

Хотя, в России по направлению развития ВИЭ, действительно, есть некоторые трудности. Об этом специально для «ЭПР» рассказала Ирина Гайда, директор Центра энергетики Московской школы «Сколково».

«В том числе в связи с этим Правительство приняло предложение Минэнерго РФ перенести сроки отбора проектов ВИЭ-генерации еще на 1,5 года. Жаль, что Министерство энергетики России долго сопротивлялось и предлагало провести отбор в более поздний срок. Эти планы сохраняются, но сейчас принято решение подождать еще полтора года, осмотреться и уже тогда реализовывать намеченное с учетом новых обстоятельств», - сказала эксперт.

Локализация производств по выпуску компонентов для ВИЭ продолжает быть актуальной. Наша экономика остается интегрированной в мировые процессы, и запрос на декарбонизацию присутствует не только на рынке Евросоюза, но и в странах АТР, в том числе в Китае. Это означает, что низкоуглеродная энергия будет нужна экспортерам стали, удобрений, полимеров, цемента, так как минимальный углеродный след будет одним из факторов конкурентоспособности их продукции.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минимальный углеродный след будет одним из факторов конкурентоспособности на рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минимальный углеродный след будет одним из факторов конкурентоспособности на рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!