Мишустин поручил создать оптовки в городах для сбыта сельхозпродукции

Мишустин поручил создать оптовки в городах для сбыта сельхозпродукции

Правительство России планирует развивать систему оптовых продовольственных рынков, чтобы помочь сельхозпроизводителям реализовывать свою продукцию в крупных городах. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами в эфире телеканала «Россия 24». Трансляция телеканала доступна на странице телеканала в «ВКонтакте».

«Важной темой является развитие оптовых продовольственных рынков, соответствующую концепцию правительство уже утвердило. Сейчас подготовлен перечень конкретных шагов по ее реализации», — сказал Мишустин.

Он отметил, что президент России назвал ключевой задачей правительства увеличение выпуска и поставок качественных и доступных по цене продуктов питания. «Реализовывать эти указания правительство будет, в том числе создавая систему оптовых продовольственных рынков, чтобы помочь российским сельхозпроизводителям сбывать свою продукцию как можно ближе к потребителю в крупных городах», — сказал Мишустин. По его словам, такие оптовые рынки помогут предоставить «широкий выбор продуктов для всех желающих», так как помимо оптовых продаж там будут созданы условия и для розничной торговли. «А значит люди смогут сами выбирать, где им выгоднее и удобнее закупаться», — пояснил Мишустин.

По его словам, для этого необходимо подготовить изменения в законодательство, а также внести изменения в национальные стандарты. Премьер поручил вице-премьеру Дмитрию Григоренко совместно с Минпромторгом организовать данную работу и взять реализацию изменений под личный контроль.

В начале апреля президент Владимир Путин во время совещания по вопросам агропромышленного комплекса заявил, что на фоне глобального дефицита продовольствия нужно будет внимательнее относиться к поставкам в «недружественные страны».

По его словам, продовольственная самодостаточность — это реальное конкурентное преимущество в России. «Мы должны защитить их [граждан России] от перепадов конъюнктуры, от скачков цен на глобальном рынке продовольствия. Обращаю внимание правительства, такая работа должна вестись в постоянном режиме, с понятным, видимым результатом для людей и для бизнеса», — заявил тогда президент.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин поручил создать оптовки в городах для сбыта сельхозпродукции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин поручил создать оптовки в городах для сбыта сельхозпродукции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!