Рост промпроизводства в марте оценивается в 5,7% - ИПЕМ

Рост промпроизводства в марте оценивается в 5,7% - ИПЕМ
По оценкам Института проблем естественных монополий (ИПЕМ), в марте, невзирая на санкции, рост промышленного производства в РФ продолжился, однако спрос на промышленную продукцию начал снижаться, в большей степени за счет высокотехнологичных отраслей.

Как указывается в сообщении ИПЕМ, индекс ИПЕМ-производство в марте 2022 года вырос на 5,7% (+7,8% за январь - март 2022 года в годовом сравнении), индекс ИПЕМ-спрос впервые за долгое время показал снижение на 2,2% (+2,4%).

Спрос на продукцию добывающих отраслей в марте продолжил расти: плюс 2,6% (+4,2% за период январь - март 2022 года).

Спрос на продукцию среднетехнологичных отраслей промышленности снизился в марте на 7,2% в годовом сравнении(+0,4% за период январь - март 2022 года).

Наиболее чувствительными к массовым ограничениям в мировой торговле ожидаемо стали высокотехнологичные отрасли, индекс спроса в которых в марте 2022 года сократился на 16,7% к марту 2022 года (-7,8% за период январь - март 2022 года).

"Восстановление производственно-логистических цепочек, а точнее их перестроение в новом формате в машиностроении, электротехнике и других высокотехнологичных отраслях может занять продолжительное время", - отмечается в исследование ИПЕМ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост промпроизводства в марте оценивается в 5,7% - ИПЕМ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост промпроизводства в марте оценивается в 5,7% - ИПЕМ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!