ЦБ РФ: банки могут выдать ипотеку по программам семейной и льготной ипотеки на сумму до 2 трлн рублей

ЦБ РФ: банки могут выдать ипотеку по программам семейной и льготной ипотеки на сумму до 2 трлн рублей
Банки РФ могут выдать ипотеку по программам семейной и льготной ипотеки на сумму до 2 трлн рублей, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме.

Она напомнила, что условия по программе семейной ипотеки были сохранены, а лимит программы увеличен на 1,1 трлн рублей. Льготная ипотека, доступная широкому кругу граждан, была адаптирована к текущей ситуации: размер доступного кредита увеличен с 3 млн до 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга и 6 млн - для прочих регионов, ставка кредита для граждан составит до 12%.

"В совокупности по этим двум программам может быть выдано еще до 2 трлн рублей", - заявила Набиуллина.

В конце марта вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщал, что на обеспечение льготных программ ипотеки в этом году из бюджета выделят от 70 млрд до 80 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ: банки могут выдать ипотеку по программам семейной и льготной ипотеки на сумму до 2 трлн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ: банки могут выдать ипотеку по программам семейной и льготной ипотеки на сумму до 2 трлн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!