Вероятность рецессии в США в ближайшие 2 года составляет 35%, считают эксперты Goldman Sachs

Вероятность рецессии в США в ближайшие 2 года составляет 35%, считают эксперты Goldman Sachs
Федеральной резервной системе (ФРС) США, вероятно, будет довольно сложно ужесточить денежно-кредитную политику в достаточной мере для того, чтобы ослабить инфляцию, и при этом не спровоцировать рецессию в американской экономике, считают эксперты Goldman Sachs Group Inc. (NYSE:GS)

Аналитики инвестбанка видят 35-процентную вероятность рецессии в США в следующие 2 года, свидетельствует опубликованный вчера аналитический отчет.

Главной проблемой для ФРС будет сокращение разрыва между показателями числа рабочих мест и занятости, а также замедление темпов роста зарплат до уровня, согласующегося с 2-процентным целевым показателем ЦБ, отмечает главный экономист Goldman Ян Хатциус. По его словам, Федрезерву необходимо ужесточить финансовые условия в достаточной мере для сокращения числа новых вакансий, не спровоцировав при этом резкого роста безработицы.

Добиться "мягкой посадки" экономики США, вероятно, будет сложно, поскольку исторически быстрое сокращение расхождения между показателями числа рабочих мест и занятости сопровождалось рецессией, отмечают в Goldman.

"Если воспринимать их буквально, исторические примеры показывают, что Федрезерв ждет сложный путь к "мягкой посадке"", - говорит Хатциус.

Рецессия в США не является неизбежной, поскольку нормализация объема трудовых ресурсов и цен на товары длительного пользования будут играть на руку ФРС, отмечает эксперт. Кроме того, по его словам, есть ряд примеров среди стран "группы 10", добившихся "мягкой посадки" экономики.

По оценкам Хатциуса, вероятность рецессии в США в следующие 12 месяцев составляет порядка 15%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вероятность рецессии в США в ближайшие 2 года составляет 35%, считают эксперты Goldman Sachs. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вероятность рецессии в США в ближайшие 2 года составляет 35%, считают эксперты Goldman Sachs собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!