Квартальный рост добычи золота на Чукотке составил 4,2%, серебра - 3,3%

Квартальный рост добычи золота на Чукотке составил 4,2%, серебра - 3,3%
В январе-марте т.г. добыча золота в Чукотском автономном округе выросла по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 4,2% - до 4,9 тонны, сообщила пресс-служба аппарата губернатора и правительства региона.

Добыча серебра в 1-м квартале увеличилась на 3,3% - до 24,7 тонны.

"В целом динамика добычи была увеличена за счет ввода в эксплуатацию месторождения "Кекура" ("Базовые металлы" Highland Gold) и переработки ранее добытой и складированной руды на руднике "Двойной" (один из активов Kinross Gold, о планах продажи которого структурам Highland Gold было объявлено в апреле), в аналогичный период прошлого года переработка не велась", - пояснил представитель департамента промышленной политики региона, слова которого приводятся в сообщении.

По состоянию на 1 апреля 2022 добычу рудного золота на Чукотке вели 5 предприятий: АО "Чукотская горно-геологическая компания" (ЧГГК, также актив Kinross Gold, о планах продажи которого компания ранее заявила), ООО "Рудник Валунистый" и ЗАО "Базовые металлы" (Highland Gold), ООО "Золоторудная компания "Майское" (Polymetal (MCX:POLY)), ООО "Рудник Каральвеем" (Leviev Group).

ЧГГК на месторождении "Купол" в 1-м квартале 2022 года получила 2,1 тонны золота и 12,6 тонны серебра. "Базовые металлы" на месторождении "Кекура" добыли 705,7 кг золота и 140,5 кг серебра.

Ранее сообщалось, что добыча рудного золота в Чукотском АО в 2021 году возросла на 4% по сравнению с показателем 2020 года и превысила 25,3 тонны. Кроме того, добыто более 2 тонн россыпного золота (рост более чем на 12% к 2020 году).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальный рост добычи золота на Чукотке составил 4,2%, серебра - 3,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальный рост добычи золота на Чукотке составил 4,2%, серебра - 3,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!