Товарооборот между Москвой и Индией в 2021 году увеличился почти на 63%

Товарооборот между Москвой и Индией в 2021 году увеличился почти на 63%
Почти $4,5 млрд составил товарооборот между Москвой и Индией в 2021 году, сообщил заммэра российской столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Если рассматривать непосредственно оборот торговли Москвы с данной страной (Индией), то в прошлом году он увеличился на 62,7% и составил почти $4,5 млрд", - привели слова Ефимова в пресс-службе профильного комплекса столичного правительства.

Вице-мэр пояснил, что объем экспорта Москвы в Индию в 2021 году достиг $2,3 млрд. Это вдвое больше, чем в 2020 году.

"В 2021 году столичные экспортеры увеличили объем поставок продукции промышленного сектора в Индию на 46,1% относительно 2020 года - примерно до $955 млн", - пояснил, в свою очередь, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. По его словам, динамика связана с высокими темпами роста экспорта электрических устройств и аппаратуры связи.

Кроме того, в прошлом году в Москву импортировали индийских товаров на сумму почти $2,2 млрд. Речь идет о расфасованных лекарствах, трикотажной и швейной одежде.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Товарооборот между Москвой и Индией в 2021 году увеличился почти на 63% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Товарооборот между Москвой и Индией в 2021 году увеличился почти на 63% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!