Forbes узнал о «заморозке» недвижимости Тимченко и Рашникова во Франции

Forbes узнал о «заморозке» недвижимости Тимченко и Рашникова во Франции

Минфин Франции опубликовал адреса домов и квартир, которые были заморожены в соответствии с санкциями Евросоюза. Forbes выяснил, кому из российских бизнесменов они принадлежат. Общая стоимость недвижимости составила $1 млрд

Власти Франции из-за санкций заморозили недвижимость российских бизнесменов на сумму почти $1 млрд. Список 41 подлежащего заморозке объекта минфин страны опубликовал еще в среду. Forbes выяснил, что некоторые из них принадлежат российским бизнесменам.

Как пишет издание, владельцу «Магнитогорского металлургического комбината» Виктору Рашникову принадлежит недвижимость из списка на сумму $200 млн.

Кроме того, по данным Forbes, французские власти заморозили недвижимость одного из основателей «Альфа-Груп» Алексея Кузьмичева.

Еще несколько объектов, замороженных Парижем, принадлежат семье бизнесмена Геннадия Тимченко, сообщает Forbes.

В список также внесена собственность Романа Абрамовича. В частности, заморожены особняк Шато-де-ла-Кро, прежде принадлежавший английскому королю Эдуарду VIII, и объекты еще по трем адресам, связанным с ним. Общую стоимость недвижимости Forbes оценил в $340 млн.

Заморожена вилла, принадлежащая французской компании Pershore Comercio International S.a.r.l., которая в свою очередь принадлежит Jalinon Investments S.a.r.l российского бизнесмена Андрея Мельниченко. Стоимость дома оценивается в $80 млн, и три объекта Pershore рядом с этой виллой.

Заморозке подверглась Villa Shoshana Аркадия Ротенберга, которую он приобрел за $47 млн в 2014 году, пишет Forbes.

Александр Пономаренко, чья семья является совладельцем аэропорта «Шереметьево», — владелец двух вилл на средиземноморском побережье Франции. Стоимость принадлежащей ему замороженной собственности издание оценило в $176 млн.

В Ницце заморожен участок стоимостью около $6 млн, который бизнесмен и филантроп Вадим Мошкович приобрел в 1998 году.

Представитель Ротенберга отказался от комментариев, РБК направил запросы представителям Тимченко, Рашникова.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Forbes узнал о «заморозке» недвижимости Тимченко и Рашникова во Франции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Forbes узнал о «заморозке» недвижимости Тимченко и Рашникова во Франции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!