Дисконт цены Urals к Brent продолжает увеличиваться

Дисконт цены Urals к Brent продолжает увеличиваться
Дисконт цены Urals к основному сорту нефти Brent продолжает расти, составляя в среднем уже порядка $30, следует из данных, опубликованных Минфином РФ.

Ведомство сообщило, что средняя цена Urals за период мониторинга с 15 марта по 14 апреля составила $79,81 за баррель. Этот показатель берется для расчета экспортной пошлины. Согласно постановлению правительства, Минфин использует ценовую информацию агентства Argus.

Средняя цена фьючерса на Brent с ближайшей датой поставки за последние 30 календарных дней - $108,5. Следовательно, скидка на Urals, которая традиционно была символической - $1-2 - и начала стремительно расти из-за введения антироссийских санкций - составила примерно $28,7, то есть чуть больше четверти от цены.

За предыдущий период мониторинга, который захватил часть "досанкционной" эпохи (15 февраля - 14 марта), разница в средней цене Urals и Brent была гораздо менее существенной - $95,59 против $104,97, то есть скидка была меньше $10. За календарный март средняя цена Urals составила $89,05, а Brent - $112,46, то есть дисконт достиг $23,4, или около 20% стоимости.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дисконт цены Urals к Brent продолжает увеличиваться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дисконт цены Urals к Brent продолжает увеличиваться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!