Взаимный товарооборот Азербайджана и Москвы в 2021 году вплотную приблизился к $1 млрд

Взаимный товарооборот Азербайджана и Москвы в 2021 году вплотную приблизился к $1 млрд
Взаимный товарооборот Азербайджана и Москвы в 2021 году составил $999 млн, заявил торгпред РФ в Азербайджане Руслан Мирсаяпов.

"В 2021 году экспорт предприятий Москвы в Азербайджан превысил $424 млн. Москва также является ключевым покупателем азербайджанской продукции - в прошлом году импорт из Азербайджана составил $575 млн (свыше половины всего азербайджанского экспорта в Россию)", - сказал Мирсаяпов на проекте Минпромторга России "Час с Торгпредом".

В ходе конференции Мирсаяпов проконсультировал 42 московские компании, работающие в сферах IT (производство оборудования и разработка ПО), нефтегазового машиностроения, робототехники, химической промышленности и производства строительных материалов, продуктов питания, об особенностях сертификации продукции, поиску и работе с потенциальными азербайджанскими партнерами.

Было отмечено, что эффективными инструментами работы на рынке Азербайджана являются бизнес миссии и участие в проводимых в Баку специализированных выставках.

Как сообщалось ранее, по итогам 2021 года азербайджано-российский товарооборот составил $2 млрд 995 млн 131,31 тыс., что на 12,1% больше показателя 2020 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Взаимный товарооборот Азербайджана и Москвы в 2021 году вплотную приблизился к $1 млрд . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Взаимный товарооборот Азербайджана и Москвы в 2021 году вплотную приблизился к $1 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!