Посетивший Тайвань сенатор США Грэм пообещал, что Китай заплатит за поддержку России

Китай должен заплатить высокую цену за поддержку российской агрессии против Украины, заявил в пятницу сенатор США Линдси Грэм во время поездки на Тайвань.

Ранее США пообещали предпринять все возможные шаги, чтобы не допустить силового воссоединения Тайваня с материковым Китаем.

«Мы заставим Китай заплатить большую цену за то, что они делают. Поддержка Путина (президента России Владимира Путина. — “Ъ”) должна иметь свою цену», — сказал американский сенатор во время встречи с президентом Тайваня Цай Инвэнь, его слова передает AFP.

На вопрос, сможет ли Вашингтон направить войска для помощи в защите Тайваня в случае нападения Китая, господин Грэм ответил, что «рассматриваются все варианты», однако от прямого ответа уклонился.

«У нас есть сильные вооруженные силы не для того, чтобы забирать чужую собственность, а для защиты нашей свободы и свободы мира», — заявил он.

Вчера, 14 апреля, делегация из шести американских конгрессменов прибыла в Тайвань с необъявленным визитом. В министерстве обороны КНР расценили его как «серьезные неправильные сигналы тайваньским сепаратистам», подаваемые США вопреки «обещаниям КНР не поддерживать» остров.

С начала военной операции на Украине Вашингтон неоднократно предупреждал, что накажет КНР за поддержку России и помощь ей в обходе санкций.

Дарья Эрозбек

Представляем Вашему вниманию статью на тему Посетивший Тайвань сенатор США Грэм пообещал, что Китай заплатит за поддержку России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Посетивший Тайвань сенатор США Грэм пообещал, что Китай заплатит за поддержку России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!