Евтушенков покинул совет директоров АФК «Система»

Евтушенков покинул совет директоров АФК «Система»

Основатель АФК «Система» Владимир Евтушенков покинул пост совета директоров компании и вышел из его состава по собственному желанию, говорится сообщении холдинга, поступившем в РБК.

Пост исполняющего обязанности председателя займет Анна Белова, такое решение приняли члены совета директоров на заседании 15 апреля. «Анна Белова будет выступать в качестве исполняющей обязанности председателя совета директоров до избрания нового состава совета на годовом общем собрании акционеров корпорации», — пояснили в пресс-службе.

Количественный состав совета директоров в компании планируют утвердить на внеочередном общем собрании акционеров 19 мая, состоится заочное голосование. «Дата определения лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров АФК «Система», — 25 апреля 2022 года», — сказано в документе.

В компании отметили, что принявшими участие в голосовании будут считаться те акционеры, которые проголосовали до 19 мая этого года.

Материал дополняется.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Евтушенков покинул совет директоров АФК «Система». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Евтушенков покинул совет директоров АФК «Система» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!