Правительство проведет эксперимент по ДМС трудовых мигрантов

Правительство проведет эксперимент по ДМС трудовых мигрантов
Правительство РФ в течение шести месяцев планирует провести эксперимент для улучшения дистанционного взаимодействия органов государственной власти, организаций и трудовых мигрантов при оформлении полисов добровольного медицинского страхования (ДМС) для трудовых мигрантов, проект размещен на сайте государственной правовой информации.

Участниками эксперимента являются: министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ; Банк России - на добровольной основе; операторы финансовых платформ; страховые организации и трудовые мигранты - на добровольной основе.

Эксперимент будет проводиться с 1 июня 2022 года по 28 декабря 2022 года.

Минцифры России совместно с федеральными органами исполнительной власти создаст цифровую платформу миграционных процессов и трудовых ресурсов, которая включает в себя "необходимую инфраструктуру национального и наднационального уровня и мобильное приложение, предназначенное для поиска вакансий и упрощения процедуры трудоустройства иностранных граждан в РФ и предоставления комплекса государственных и иных услуг для трудовых мигрантов с различным правовым статусом в электронном виде", отмечается в постановлении.

Проект постановления разработан для увеличения количества использований единой системы идентификации и аутентификации за счет ее применения страховыми организациями, операторами финансовых платформ, трудовыми мигрантами. Также с помощью проекта предполагается повысить эффективность дистанционного взаимодействия органов государственной власти РФ, организаций и трудовых мигрантов при использовании единой системы.

"Реализация проекта постановления не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов, финансирование указанных мероприятий планируется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию мероприятий национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", отмечается в пояснительной записке к проекту.

Также "проект постановления не противоречит положениям договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации", говорится в записке.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство проведет эксперимент по ДМС трудовых мигрантов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство проведет эксперимент по ДМС трудовых мигрантов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!