Индии потребуется время для перехода на механизм торговли с Россией в рублях и рупиях

Индии потребуется время для перехода на механизм торговли с Россией в рублях и рупиях
Индии потребуется время для завершения работы над механизмом торговли с расчетами в национальных валютах с Россией из-за колебания курса рубля и нестабильной геополитической ситуации, сообщает сегодня издание The Economic Times.

"Мы обсуждали это... Наши трейдеры также не видят срочности в приеме платежей сейчас и чувствуют себя комфортно, позволяя им накапливаться", - приводит издание слова высокопоставленного чиновника. По его словам, этот вопрос контролируется на высоком уровне. Он рассказал, что министерство торговли и промышленности создало специальный механизм для помощи трейдерам в сложившейся ситуации.

На прошлой неделе глава Резервного банка Индии Шактиканта Дас заявил, что банк, являющийся центральным в стране, не будет делать ничего, что противоречит санкциям против России.

Индийский Центробанк ведет консультации по вопросу возможного заключения торгового соглашения с Москвой, предусматривающего расчеты напрямую в рублях и рупиях. Такое соглашение позволило бы Индии продолжать закупку российских энергоресурсов и других товаров, а также экспорт продукции в Россию, несмотря на западные санкции, ограничившие международные платежные механизмы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индии потребуется время для перехода на механизм торговли с Россией в рублях и рупиях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индии потребуется время для перехода на механизм торговли с Россией в рублях и рупиях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!