На Волжской ГЭС после капремонта введен в эксплуатацию гидроагрегат №19

На Волжской ГЭС (Волгоградская область, входит в «РусГидро») после капитального ремонта введен в эксплуатацию гидроагрегат со станционным №19 установленной мощностью 125,5 МВт.
В соответствии с действующими нормативными требованиями, после года эксплуатации, гидроэнергетики проверили генератор и вспомогательное оборудование, а также выполнили текущий ремонт гидротурбины, которую заменили ранее, в 2006 году.
Основные работы по капитальному ремонту гидроагрегата выполнили специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит «РусГидро»).
Всего в 2022 году на Волжской ГЭС запланированы капитальный ремонт шести и текущий ремонт 16 гидроагрегатов.
Все капитальные ремонты направлены на повышение безопасности и надежности работы основного оборудования стации.
ЭПР
#новости_энергетики #энергетика
Источник: eprussia.ru
.






ФинБи