Минторг США запретил обслуживание 10 российских и белорусских самолетов за нарушение мер экспортного контроля

Минторг США запретил обслуживание 10 российских и белорусских самолетов за нарушение мер экспортного контроля
Американский Минторг вчера внес еще 10 российских и белорусских самолетов в список воздушных судов, обслуживание которых запрещено за нарушения правил экспортного контроля США.

"Сегодня министерство торговли США при содействии Бюро промышленности и безопасности сообщило, что еще 10 воздушных судов, вероятно, нарушили меры экспортного контроля США, в том числе семь из них - коммерческие самолеты, принадлежащие Белоруссии или находящиеся под ее управлением", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Таким образом, в список внесены 7 самолетов белорусской авиакомпании Belavia, два лайнера относятся к авиапарку компании Utair и один - "Аэрофлота (MCX:AFLT)".

Как напоминает Минторг США, 24 февраля 2022 года Бюро промышленности и безопасности страны ввело строгий контроль в отношении продукции для авиации, направляемой в Россию. 2 марта бюро приняло аналогичные меры в отношении Белоруссии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минторг США запретил обслуживание 10 российских и белорусских самолетов за нарушение мер экспортного контроля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минторг США запретил обслуживание 10 российских и белорусских самолетов за нарушение мер экспортного контроля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!