Основными покупателями акций в марте стали банки, купив их на 46 млрд рублей

Основными покупателями акций в марте стали банки, купив их на 46 млрд рублей
Основными покупателями акций в марте стали банки, купив их на 46 млрд рублей, говорится в "Обзоре рисков финансовых рынков" Банка России.

"Поддержку рынку в марте оказывал преимущественно банковский сектор, который выкупал акции у всех прочих категорий участников отчасти благодаря предоставленным Банком России послаблениям в части фиксации их учетной стоимости. Всего российские банки в марте купили акций на 46 млрд рублей", - говорится в обзоре ЦБ.

Речь идет преимущественно о системно значимых кредитных организациях.

Основными продавцами стали некредитные финансовые организации, которые продали акции на 20,9 млрд рублей.

"Среднедневной оборот торгов акциями в марте по сравнению с январем был невысоким: 68,6 млрд руб. против 200,6 млрд рублей", - говорится в обзоре.

Как сообщалось, объем торгов акциями, депозитарными расписками и паями сократился в марте примерно в 6 раз - до 445,2 млрд рублей, тогда как в марте прошлого года показатель составил 2 трлн 671 млрд рублей.

Однако важно учесть, что в этом году в первый месяц весны на рынке акций было всего 6 торговых дней.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Основными покупателями акций в марте стали банки, купив их на 46 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Основными покупателями акций в марте стали банки, купив их на 46 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!