Goldman Sachs и Twitte выросли на премаркете, а Wells Fargo упал

Goldman Sachs и Twitte выросли на премаркете, а Wells Fargo упал
Investing.com — Акции Twitter (NYSE:TWTR) выросли на 6,8% после того, как Илон Маск, генеральный директор Tesla (NASDAQ:NASDAQ:TSLA), предложил купить гиганта социальных сетей по $54,20 за акцию наличными, что дает ему оценку чуть более чем $41 млрд. Это представляет собой 38%-ную премию к цене накануне раскрытия информации Маском 12 дней назад о том, что он накопил 9,2%-ную долю в компании. Акции Tesla упали на 2,2%.

Акции Goldman Sachs (NYSE:NYSE:GS) выросли на 1,3% после того, как инвестиционный банк впечатлил своим отчетом по прибыли за первый квартал, чему способствовали хорошие результаты его торговых операций на фоне растущей волатильности.

Акции Morgan Stanley (NYSE:NYSE:MS) выросли на 1,9% после того, как прибыль кредитора в первом квартале превысила ожидания, чему способствовал рост его выручки от торговых операций.

Акции Citigroup (NYSE:NYSE:C) выросли на 2,9% после того, как более высокая, чем ожидалось, выручка от торговых операций увеличила прибыль банка в первом квартале.

Акции Wells Fargo (NYSE:NYSE:WFC) упали на 3,7% после того, как банковский гигант сообщил о разочаровывающей выручке за первый квартал, добавив, что будущие кредитные убытки будут увеличиваться.

Акции UnitedHealth (NYSE:UNH) выросли на 0,4% после того, как компания медицинского страхования сообщила о росте квартальной прибыли на 3,5%, чему отчасти способствовало укрепление ее подразделения медицинских услуг Optum.

Акции Barrick Gold (NYSE:GOLD) упали на 0,2% после того, как горнодобывающая компания заявила, что ее производство в первом квартале упало почти на 18% по сравнению с предыдущими 3 месяцами из-за снижения добычи на рудниках Carlin и Cortez.

Акции Ericsson (NASDAQ:ERIC) упали на 5,5% после того, как шведский производитель телекоммуникационного оборудования сообщил о слабой прибыли в первом квартале и предупредил о дальнейших ударах из-за ухода из России и нового штрафа в США за нарушение им санкций.

Акции IBM (NYSE:NYSE:IBM) выросли на 1,9% после того, как Morgan Stanley повысил свою позицию в отношении технологического гиганта со «среднерыночного» до «выше среднерыночного», заявив, что компания предлагает убежище для инвесторов, желающих «спрятаться» от растущих макро-рисков.

Автор Питер Нерс

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs и Twitte выросли на премаркете, а Wells Fargo упал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs и Twitte выросли на премаркете, а Wells Fargo упал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!