Правительство РФ утвердило антикризисные правила формирования программы капвложений

Правительство РФ утвердило антикризисные правила формирования программы капвложений
Утверждены антикризисные правила формирования комплексной программы капитальных вложений сроком на пять лет, сообщается в четверг на сайте правительства РФ.

"Правительство в ежедневном режиме разрабатывает антикризисные меры, которые своевременно должны внедряться на местах для поддержания строительного сектора. Для гибкого и оперативного реагирования на возникающие вызовы утверждены антикризисные правила формирования комплексной программы капитальных вложений сроком на пять лет. Программа будет учитываться при принятии бюджета, и в ней будут указаны все планируемые объекты строительства на трёхлетний период с прогнозом на последующие два года", - сообщается на сайте правительства.

В сообщении говорится, что вице-премьер Марат Хуснуллин рекомендовал регионам взять эту модель планирования за основу при формировании региональных бюджетов.

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин сообщил, что "субъектами РФ реализуются одобренные проекты в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов". "Работы на общую сумму более 35 млрд рублей выполнены, до 36 субъектов РФ на сегодняшний день доведено более 41 млрд рублей", - заявил министр.

Он призвал максимально эффективно использовать выделенные средства.

В ходе заседания были рассмотрены и утверждены региональные заявки на финансирование проектов по строительству, реконструкции и модернизации инфраструктуры за счёт средств ФНБ.

"В Фонд ЖКХ из 25 субъектов поступило 52 заявки для финансирования инфраструктурных проектов на общую сумму свыше 57 млрд рублей и с потребностью в заёмном финансировании более 45 млрд рублей. Сегодня перед нами стоит задача повысить качество услуг и минимизировать потери в сетях, и средства фонда будут этому способствовать", - сказал Хуснуллин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство РФ утвердило антикризисные правила формирования программы капвложений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство РФ утвердило антикризисные правила формирования программы капвложений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!