Путин поручил правительство к лету представить план развития перспективных нефте- и газопроводов

Путин поручил правительство к лету представить план развития перспективных нефте- и газопроводов
Правительство РФ до середины сентября должно подготовить и принять новую Энергетическую стратегию страны на период до 2050 года (сейчас действует стратегия до 2035 года).

"Я прошу правительство учесть результаты сегодняшнего обсуждения при подготовке Энергетической стратегии России. Как мы и договаривались, следует продлить ее горизонт планирования до 2050 года. Стратегию нужно утвердить до 15 сентября текущего года", - сказал президент РФ Владимир Путин по итогам совещания о текущей ситуации в нефтегазовом секторе.

Также правительству поручено к лету представить план развития перспективных нефте- и газопроводов.

"Прошу правительство разработать проект перспективного плана развития нефте-и газотранспортной инфраструктуры. Он должен быть готов к 1 июня текущего года. Прошу вас не затягивать", - сказал Путин.

Говоря о перспективах развития газопроводной инфраструктуры, он упомянул о "включении газопроводов "Сила Сибири" и "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" в Единую систему газоснабжения для того, чтобы обеспечить наши регионы в этой части страны".

В.Путин также заявил, что в России необходимо сформировать пакет заказов на создание технологичной продукции для нефтегазовой отрасли, которая нуждается в импортозамещении.

"Считаю правильным проработать варианты консолидации спроса и ресурсов в этой сфере, сформировать, своего рода, общие пакеты заказов на проектирование и изготовление именно той продукции, техники и оборудования, которая необходима всем нашим энергетическим компаниям", - сообщил Путин. Он отметил, что для стимулирования импортозамащения в нефтегазовой и нефтехимической промышленности необходимо четко понимать потребности и интересы компаний отрасли.

Как сообщалось, Евросоюз в последнем пакете санкций ограничил поставки в Россию оборудования для переработки нефти и сжижения природного газа, а также расширил перечень технологий для нефтегазовой отрасли, подпадающих под запрет импорта в РФ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин поручил правительство к лету представить план развития перспективных нефте- и газопроводов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин поручил правительство к лету представить план развития перспективных нефте- и газопроводов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!