Индекс потребительского доверия в США в апреле вырос, ожидалось снижение

Индекс потребительского доверия в США в апреле вырос, ожидалось снижение
Индекс потребительского доверия в США в апреле вырос до 65,7 пункта по сравнению с 59,4 пункта месяцем ранее, свидетельствуют предварительные данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали снижение индекса до 59 пунктов.

Мартовское значение индекса было минимальным с августа 2011 года.

Индекс отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в апреле вырос до 68,1 пункта по сравнению с 67,2 пункта месяцем ранее. Индикатор потребительских ожиданий на ближайшие полгода подскочил до 64,1 пункта с 54,3 пункта.

Инфляционные ожидания на среднесрочную перспективу (ближайший год) среди населения остались на уровне 5,4% - самой высокой отметке с ноября 1981 года, на долгосрочную перспективу (5 лет) - остались на уровне 3%.

Окончательное значение апрельского индекса потребительского доверия будет опубликовано 29 апреля.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс потребительского доверия в США в апреле вырос, ожидалось снижение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс потребительского доверия в США в апреле вырос, ожидалось снижение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!