Morgan Stanley сократил чистую прибыль в 1-м квартале до $3,7 млрд с $4,1 млрд годом ранее

Morgan Stanley сократил чистую прибыль в 1-м квартале до $3,7 млрд с $4,1 млрд годом ранее
По итогам 1-го квартала чистая прибыль одного крупнейших банков США - Morgan Stanley (NYSE:MS) - составила $3,7 млрд по сравнению с $4,1 млрд за тот же период прошлого года.

Как говорится в пресс-релизе банка, прибыль в расчете на акцию снизилась до $2,02 с $2,19.

Квартальная выручка Morgan Stanley уменьшилась на 6% - до $14,80 млрд с $15,72 млрд годом ранее.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль банка на уровне $1,71 на акцию при выручке в $14,33 млрд.

Доход подразделения услуг для институциональных инвесторов на рынке ценных бумаг (Institutional Securities) в январе-марте сократился на 10,7% - до $7,66 млрд. Выручка от операций с активами с фиксированной доходностью сократилась на 1,4%, составив $2,92 млрд, с акциями - выросла на 10,4% - до $3,17 млрд.

Выручка Morgan Stanley в сфере инвестиционно-банковских услуг упала на 37,5% - до $1,63 млрд.

В сфере управления активами состоятельных клиентов выручка банка снизилась на 0,4% - до $5,94 млрд, в сфере управления инвестициями - выросла на 1,6% - до $1,34 млрд.

Чистый процентный доход Morgan Stanley в минувшем квартале увеличился на 11,2% - до $1,54 млрд.

Акции Morgan Stanley дорожают в ходе предварительных торгов в четверг. С начала года их стоимость снизилась на 14,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley сократил чистую прибыль в 1-м квартале до $3,7 млрд с $4,1 млрд годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley сократил чистую прибыль в 1-м квартале до $3,7 млрд с $4,1 млрд годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!