В 1-м квартал Goldman Sachs резко снизил прибыль и выручку

В 1-м квартал Goldman Sachs резко снизил прибыль и выручку
Чистая прибыль американского банка Goldman Sachs (NYSE:GS) в январе-марте снизилась на 43% и составила $3,83 млрд, или $10,76 в расчете на акцию, по сравнению с $6,71 млрд, или $18,6 на акцию, за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе банка.

Выручка снизилась на 27% до $12,93 млрд с $17,7 млрд.

Опрошенные FactSet аналитики в среднем ожидали чистую прибыль банка на уровне $8,9 на акцию, выручку - $11,86 млрд.

Чистый процентный доход банка в январе-марте тем временем вырос на 23%, до $1,83 млрд с $1,48 млрд.

Выручка инвестиционно-банковского бизнеса Goldman в первом квартале упала на 36% - до $2,41 млрд. В сегменте андеррайтинга акций показатель рухнул на 59%, до $1 млрд.

Доход подразделения операций на глобальных рынках повысился на 4% - до $7,87 млрд. Выручка от операций с активами с фиксированной доходностью, на валютном и сырьевом рынках (FICC) увеличилась на 21% - до $4,72 млрд, доход от операций с акциями сократился на 15%, составив $3,15 млрд.

В сфере управления активами выручка обвалилась на 88% - до $546 млн. В частности, банк получил убыток в $367 млн от инвестиций в акции против прибыли в $3,12 млрд годом ранее.

В розничном банкинге и в управлении благосостояниями выручка выросла на 21% - до $2,1 млрд.

Отчисления в резервы на возможные потери по кредитам в первом квартале составили $561 млн, тогда как годом ранее банк высвободил из резервов $70 млн.

Котировки акций банка растут на 1,6% в ходе предварительных торгов в четверг. Его рыночная стоимость с начала года упала на 15,8%, до $109,3 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартал Goldman Sachs резко снизил прибыль и выручку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартал Goldman Sachs резко снизил прибыль и выручку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!