«СГК» в городах Сибири подключила к теплоснабжению 60 новых объектов

«СГК» в городах Сибири подключила к теплоснабжению 60 новых объектов
«Сибирская генерирующая компания» («СГК») за первый квартал 2022 года в городах Сибири подключила к теплоснабжению от ТЭЦ 60 новых объектов против 46 за этот же период 2021 года. Общий объем дополнительной тепловой нагрузки составил 24 Гкал/ч, что почти на 30% больше, чем в начале 2021 года.

Среди крупных городов Сибири на сегодня лидирует Барнаул, где в шесть раз больше присоединенных объектов, чем годом ранее, и почти пятикратный рост подключенной нагрузки. Это связано с заделом на строительном рынке города — срок подключения по ряду договоров о техприсоединении был запланирован на начало 2022 года. «СГК» синхронизировала прокладку новых теплосетей с темпами возведения новостроек.

Всего в первом квартале 2022 года тепловые источники «СГК» — ТЭЦ и котельные — произвели в 19 крупных и небольших городах присутствия компании 19,4 млн Гкал тепловой энергии.

Структура подключаемой нагрузки неизменна: порядка 75% подключений — жилые дома. Еще 10% приходится социальные объекты. Остальные 15% — административные здания, объекты торговли, развлечения, питания и прочие.

В первом квартале 2022 году спрос на техническое присоединение к теплоснабжению сохранился. Например, в Новосибирске, который лидирует по объемам подключений, «СГК» заключила с застройщиками 81 договор на присоединение суммарной нагрузки 62 Гкал/ч.

Рост числа подключений городах Сибири во многом связан с проектами комплексного развития территорий. В начале этого года Новосибирская ТЭЦ-4 сообщила, что увеличила запас тепловой мощности, с учетом планов техприсоединений в перспективе.

Фото: «СГК»

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «СГК» в городах Сибири подключила к теплоснабжению 60 новых объектов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «СГК» в городах Сибири подключила к теплоснабжению 60 новых объектов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!