«Т Плюс» инвестирует 230 млн. рублей в реконструкцию воборудования на Дзержинской ТЭЦ

«Т Плюс» инвестирует 230 млн. рублей в реконструкцию воборудования на Дзержинской ТЭЦ
На Дзержинской ТЭЦ Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» началась реконструкция водоподготовительных установок химического цеха. Инвестиции в проект составят порядка 230 млн. рублей (с НДС).

В ходе реконструкции в химическом цехе станции взамен морально устаревших прямоточных ионообменных фильтров будут смонтированы четыре современные противоточные технологические цепочки номинальной производительностью 210 м3/час.

Новое высокотехнологичное оборудование повысит эффективность работы установки химводоочистки и благоприятно скажется на экологической ситуации в городе. Класс опасности производственного объекта Дзержинской ТЭЦ после реконструкции снизится со 2-го (объекты высокой опасности) до 3-го (объекты средней опасности).

«В 2020-2021 гг. на Дзержинской ТЭЦ были пущены в эксплуатацию новые энергетический и водогрейный котлы. Реконструкция водоподготовительных установок – еще один шаг в повышении ее эффективности, надежности и экологичности», – отметил директор Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Фролов.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru