Тамбовский и воронежский филиала ПАО «Квадра» переходят на летний режим работы

Тамбовский и воронежский филиала ПАО «Квадра» переходят на летний режим работы
13 апреля 2022 года энергообъекты воронежского филиала ПАО «Квадра», а также филиала «Тамбовская генерация» приступили к переходу на летний режим работы.

Постановление об окончании отопительного периода в Тамбове подписал глава администрации города Максим Косенков. Решение принято в связи с тем, что среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней превышала 8 градусов тепла.
В течение нескольких дней энергетики будут поэтапно отключать подачу тепла в многоквартирные дома города.

Отключение отопления в социальных объектах — школах, поликлиниках, детских садах — пройдет по заявкам руководителей учреждений.

После завершения отопительного сезона в мае стартуют ежегодные гидравлические испытания тепловых сетей. О сроках проведения испытаний от Тамбовской ТЭЦ с указанием улиц, где на время «опрессовки» потребуется отключить горячую воду, будет сообщено дополнительно.

В соответствии с постановлением администрации Воронежа «Квадра» также переводит станции и котельные на летний режим работы и начинает отключать подачу тепла потребителям.

«Благодаря масштабной работе по замене концессионных сетей, в этом отопительном сезоне мы отмечаем снижение количества аварийных отключений на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - сообщил главный инженер Воронежского филиала ПАО «Квадра» Валерий Ожогин.

В 2022 году по условиям концессионного соглашения Воронежский филиал ПАО «Квадра» направит более 424 млн. рублей на обновление теплосетевого комплекса города. Более 227 млн. рублей из них составят инвестиции в реконструкцию ветхих и аварийных участков теплотрасс: энергетики планируют заменить 11 км концессионных теплосетей.

Фото: «Квадра»

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Тамбовский и воронежский филиала ПАО «Квадра» переходят на летний режим работы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тамбовский и воронежский филиала ПАО «Квадра» переходят на летний режим работы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!