Пожар на крейсере Черноморского флота «Москва». Главное

Гвардейский ракетный крейсер Черноморского флота «Москва» получил серьезные повреждения из-за пожара. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

Что произошло?

По данным ведомства, в результате пожара произошла детонация боеприпаса.

«В результате пожара на ракетном крейсере “Москва” сдетонировал боезапас. Корабль получил серьезные повреждения», — сообщили ТАСС в военном ведомстве.

Что стало причиной пожара?

В Министерстве сообщили, что причины пожара устанавливаются. Экипаж корабля полностью эвакуирован. Где сейчас находится крейсер, военное ведомство не уточнило.

Что известно о ракетном крейсере «Москва»?

«Москва» — флагман Черноморского флота, головной корабль проекта 1164 «Атлант» — серии советских многоцелевых ракетных крейсеров с управляемым ракетным вооружением дальней морской и океанской зоны, которые занимают промежуточное положение между тяжелыми атомными ракетными крейсерами типа «Киров» проекта 1144 «Орлан» и эскадренными миноносцами типа «Современный» проекта 956 «Сарыч», сообщают РИА Новости.

Крейсер был введен в эксплуатацию в 1983 году под наименованием «Слава». В 1996 году он получил свое нынешнее название. Основное ударное вооружение корабля составляют 16 пусковых установок ракет П-1000 «Вулкан».

В 2018—2020 годах на «Москве» провели масштабную работу по ремонту и модернизации.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пожар на крейсере Черноморского флота «Москва». Главное. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пожар на крейсере Черноморского флота «Москва». Главное собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!