Цветные металлы продаются сейчас в РФ с существенным дисконтом к котировкам LME

Цветные металлы продаются сейчас в РФ с существенным дисконтом к котировкам LME
Алюминий, медь, никель и цинк продаются в марте-апреле на российском рынке "со значительным дисконтом" по сравнению с котировками на Лондонской бирже металлов (LME), сообщил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов журналистам.

"Проводится системная работа по отвязке стоимости цветных металлов от биржевых котировок LME. Так, с рядом компаний выработана договоренность по установлению фиксированной цены для внутреннего рынка, - заявил он. - В результате в марте и апреле этого года цены на алюминий, медь, никель, цинк на российском рынке не зависят от повышающих мировых трендов, и цветной металл продается внутри страны со значительным дисконтом по отношению к международным биржевым расценкам".

В конце марта глава Минпромторга Денис Мантуров говорил, что министерство и металлурги договорились уходить от привязки внутренних цен к LME, рассчитывать их в рублях. Он отмечал, что использование металлургами рублевой составляющей при расчете внутренних цен также будет учитываться при обсуждении с Минфином налоговой базы.

"Мы с коллегами из металлургии пришли к общему решению отвязаться от цен на Лондонской бирже металлов и рассчитывать внутренний рынок исходя из рублевой составляющей. Это то решение, которое будет в дальнейшем формировать и структуру цены внутреннего рынка. В том числе это выход на решения с министерством финансов по эффективности тех налогов, тех сборов, которые, с одной стороны, будут не обременять предприятия, давать им возможность сохранять коллективы, работу основного своего производственного цикла", - заявлял он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цветные металлы продаются сейчас в РФ с существенным дисконтом к котировкам LME. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цветные металлы продаются сейчас в РФ с существенным дисконтом к котировкам LME собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!