За год несырьевой экспорт Москвы в ОАЭ вырос в 7 раз

За год несырьевой экспорт Москвы в ОАЭ вырос в 7 раз
В прошлом году московские компании экспортировали в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) несырьевой неэнергетической продукции более чем на 34 млрд руб., это больше, чем годом ранее, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

"Несырьевой экспорт Москвы в Объединенные Арабские Эмираты по итогам прошлого года показал семикратный рост в сравнении с 2020-м. Одними из самых востребованных категорий стали медицина и фармацевтика", - сказала Сергунина. Ее слова привели на портале мэра и правительства Москвы.

Она добавила, что столица поставляла в ОАЭ вакцины и диагностические реагенты.

Всего за прошлый год столичные предприятия экспортировали в ОАЭ продукции на 34,5 млрд руб.

"На столицу приходится 26% общероссийского несырьевого неэнергетического экспорта", - добавил в свою очередь заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По данным столичных властей, Москва в прошлом году вошла в число лидеров среди российских регионов по объему несырьевого неэнергетического экспорта в ОАЭ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За год несырьевой экспорт Москвы в ОАЭ вырос в 7 раз . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За год несырьевой экспорт Москвы в ОАЭ вырос в 7 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!