Удмуртский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» отключает должников от электроснабжения

Удмуртский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» отключает должников от электроснабжения
Удмуртский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» в марте 2022 года направил уведомления 1088 клиентам-юридическим лицам о планируемом отключении электроэнергии за долги. Не дожидаясь санкций, задолженность погасили 96% клиентов, оплатив более 139 млн. рублей.

Девять организаций, с общей суммой задолженности более 1,5 млн. рублей, были отключены от ресурса.

В марте также были направлены аналогичные уведомления 4382 клиентам-физическим лицам. Общая сумма их задолженности превышала 38 млн. рублей. Значительная часть клиентов погасила свои обязательства, а 992 должника были отключены от ресурса в связи с неоплатой.

Если долг превышает сумму двух месячных размеров платы за электрическую энергию, компания вправе ограничить поставку ресурса. Уведомление о предстоящих ограничениях размещено внутри квитанции на оплату ниже таблично-расчетной части.

По истечении 20 дней с даты доставки квитанции, компания формирует список адресов и приступают к отключению электроэнергии. Возобновление подачи ресурса производится только после полной оплаты задолженности и его повторного подключения.

В работе с юридическими лицами «ЭнергосбыТ Плюс» использует частичное и полное отключение электроэнергии, как крайнюю меру воздействия на неплательщиков. Прежде чем воспользоваться своим правом гарантирующий поставщик проводит все необходимые и обязательные действия уведомительного характера.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Удмуртский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» отключает должников от электроснабжения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Удмуртский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» отключает должников от электроснабжения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!