Федрезерву потребуется удача, чтобы сохранить сильный рынок труда и добиться ослабления инфляции - Йеллен

Федрезерву потребуется удача, чтобы сохранить сильный рынок труда и добиться ослабления инфляции - Йеллен
Федеральной резервной системе (ФРС) потребуются удача и навыки, чтобы сохранить сильный рынок труда и добиться ослабления инфляции в США, то есть обеспечить "мягкую посадку" экономике, считает министр финансов США Джанет Йеллен.

"В прошлом это уже делалось. Нельзя сказать, что это невозможная комбинация", - сказала Йеллен вчера в ходе выступления на мероприятии Atlantic Council. Она отметила, что больше опасается возможности рецессии в Европе из-за российско-украинского конфликта.

Йеллен предостерегла Китай и другие страны, которые "выжидают и ищут возможность выиграть от сохранения отношений с Россией" от нарушения санкций, введенных Западом, пишет The Wall Street Journal.

"В то время как многие страны заняли единую позицию в отношении России, и многие быстро и добровольно разорвали деловые связи с РФ, есть и те, кто этого не сделал, - сказала Йеллен. - Объединенная коалиция стран, вводивших санкции, не будет равнодушно смотреть на действия, которые подрывали санкции".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Федрезерву потребуется удача, чтобы сохранить сильный рынок труда и добиться ослабления инфляции - Йеллен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Федрезерву потребуется удача, чтобы сохранить сильный рынок труда и добиться ослабления инфляции - Йеллен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!