Захарова подтвердила продолжение переговоров России и Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что переговоры России и Украины продолжаются в онлайн-формате. Она также обвинила Киев в затягивании переговорного процесса и заявила, что Украина должна «честно сказать своим гражданам, что они не собираются идти путем переговоров».

По словам Захаровой, на повестке переговоров вопросы о нейтральном, внеблоковом и безъядерном статусе, восстановление статуса русского языка, признание независимости ДНР и ЛНР и территориальной принадлежности Крыма.

Мария Захарова также обвинила Украину в «затягивании переговоров», и назвала их действия «наступательной дипломатией».

«Каждый раз, в ходе каждых переговоров мы видели, как украинская сторона просто выкидывает коленца, придумывает несуществующее, отвергает реальное. Это все то, что она называла, я имею в виду сейчас киевский режим, украинскую сторону, наглой, наступательной дипломатией», — сказала она (цитата по «Интерфаксу»).

В последний раз очные переговоры России и Украины прошли в конце марта в Стамбуле. В качестве жеста доброй воли Россия решила отвести войска с Киевского и Черниговского направлений. После этого, по заверению российских властей, Киев изменил свою позицию и отказался не распространять гарантии своей безопасности на Крым и Донбасс. 12 апреля президент России Владимир Путин сказал, что после Бучи переговоры зашли в тупик.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Захарова подтвердила продолжение переговоров России и Украины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Захарова подтвердила продолжение переговоров России и Украины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!