Из капитала «Детского мира» вышел владевший 15% акций акционер

Из капитала «Детского мира» вышел владевший 15% акций акционер

Фонд Gulf Investments Limited инвесткомпании Altus Capital ранее владел 15% акций в «Детском мире»

Фонд Gulf Investments Limited, принадлежащий инвесткомпании Altus Capital, вышел из капитала «Детского мира», следует из сообщения в центре раскрытия корпоративной информации.

Из сообщения «Детского мира» следует, что ранее Gulf Investments Limited владела 110,85 млн (15%) голосующих акций ритейлера, теперь доля фонда в ритейлере снизилась до нуля.

Gulf Investments Limited приобрела 25% акций «Детского мира» в декабре 2020 года. В начале 2021 года Altus Capital сообщила, что крупнейшими акционерами фонда станет Михаил Стискин — старший вице-президент «Полюса» по финансам и стратегии и ныне уже бывший гендиректор золотодобывающей компании Павел Грачев.

Как следует из отчетности «Детского мира», на 31 декабря 2021 года Gulf Investments Limited владел 15% в ритейлере, Storale Limited — 15,1%. Косвенно акциями компании также владели Comgest Global Investor (5,3%) и The Goldman Sachs Group, Inc (5%). Остальные 59,6% акций находились в своем свободном обращении.

В начале февраля 2022 года «Детский мир» объявил о программе выкупа на открытом рынке собственных обыкновенных акций в размере до 3,5 млрд рублей сроком до 9 августа 2022. В середине февраля, один из акционеров — Storale Limited — снизила долю в ритейлере (к тому моменту она составляла 24,9%) до 5,6%.

«Детский мир» — крупнейший российский ретейлер, специализирующийся на товарах для детей и семьи. Выручка компании в 2021 году составила 164,3 млрд рублей против 142,8 млрд рублей годом ранее, следует из отчетности компании.

Gulf Investments Limited — инвестиционная структура компании Altus Capital. Последняя была основана в 2014 году партнерами UFG Wealth Management Ltd Оксаной Кучурой и Дмитрием Кленовым. Компания специализируется на инвестициях и управлением активов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Из капитала «Детского мира» вышел владевший 15% акций акционер. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Из капитала «Детского мира» вышел владевший 15% акций акционер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!