Банк Канады повысил ставку на 50 б.п. - до 1% годовых

Банк Канады повысил ставку на 50 б.п. - до 1% годовых
Банк Канады повысил сегодня базовую процентную ставку на 50 базисных пунктов, до 1%, и отметил необходимость дальнейших увеличений стоимости заимствований для удержания инфляционных ожиданий на таргетируемом уровне 2%.

Решение регулятора совпало с ожиданиями аналитиков.

Канадский центробанк повысил ставку сразу на 50 б.п. впервые с мая 2000 года, пишет Dow Jones.

Кроме того, Банк Канады 25 апреля начнет сокращать объем активов на своем балансе.

Согласно обновленным прогнозам ЦБ, инфляция в Канаде в 2022 году составит в среднем 5,3%, тогда как ранее ожидалось, что потребительские цены будут расти на 4,2%. Ожидается, что инфляция замедлится до 2,3% в 2023 году и до целевых 2% в 2024 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Канады повысил ставку на 50 б.п. - до 1% годовых. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Канады повысил ставку на 50 б.п. - до 1% годовых собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!