Мобильные приложения Сбербанка перестали быть доступны и в Google Play

Мобильные приложения Сбербанка перестали быть доступны и в Google Play
Большинство мобильных приложений Сбербанка из-за санкций недоступны для скачивания и обновления в магазине Google (NASDAQ:GOOGL) Play (устройства на платформе Android).

Как говорится в сообщении банка, в частности, перестал быть доступен "Сбербанк онлайн". Ранее установленные приложения работают, никаких ограничений по их использованию нет, отмечает кредитная организация.

Из Google Play также удалены такие приложения банка, как "СберБизнес", "Сбербанк инвестор", "СберИнвестор X", "Сбербанк инкассация", "СберKids", "СберСпасибо" и "Акционер Сбера", убедились корреспонденты "Интерфакса".

Накануне Сбербанк сообщил, что его мобильные приложения перестали быть доступны в магазине App Store (устройства на платформе iOS).

США 6 апреля 2022 года ввели в отношении Сбербанка блокирующие санкции. Они предусматривают "заморозку" активов в США, а также запрет американским гражданам проводить какие-либо операции с банком. Аналогичные ограничения в отношении Сбербанка ввели и некоторые другие страны. Полностью американские санкции вступят в силу в среду: генеральная лицензия OFAC на проведение операций со Сбербанком (MCX:SBER) действует до 12:01 EDT (североамериканское восточное время, 19:01 по московскому времени) 13 апреля.

В рамках предыдущего пакета санкций, когда были введены жесткие ограничения против ряда других крупных российских банков, мобильные приложения этих кредитных организаций со временем перестали работать на устройствах c операционной системой iOS, были удалены из AppStore и Google Play. При этом приложения, ранее установленные на мобильные устройства, продолжили работать c операционной системой Android.

Российские банки предложат клиентам перейти из iOS-приложений на мобильные версии сайтов, обойти санкционные блокировки на продуктах Apple (NASDAQ:AAPL) иначе затруднительно, пишут "Ведомости". Попавшие под западные санкции российские банки активно разрабатывают мобильные версии своих сайтов. Это станет ответом на блокировки мобильных приложений для смартфонов в продуктах Apple на iOS, говорят опрошенные изданием эксперты и участники рынка.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мобильные приложения Сбербанка перестали быть доступны и в Google Play. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мобильные приложения Сбербанка перестали быть доступны и в Google Play собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!