В США понизили нефтяные прогнозы, в том числе и по России

В США понизили нефтяные прогнозы, в том числе и по России
Минэнерго США понизило прогноз цены нефти сорта Brent во втором квартале 2022 года - с $116 баррелей до $108 баррелей, но повысило прогноз ее стоимости в 2023 году - с $89 баррелей до $93 баррелей, говорится в отчете американского Управления энергетической информации (EIA).

При этом министерство сохранило прогноз цены Brent во втором полугодии текущего года на уровне $102/барр.

На 2022 год ведомство понизило прогноз стоимости нефти почти на $2 - со $105,22 до $103,37.

Минэнерго США отмечает, что настоящий ценовой прогноз является весьма неопределенным. Стоимость Brent будет зависеть от того, как действующие и потенциальные санкции против России повлияют на добычу и последующую продажу нефти страной.

"Реакция других производителей нефти на текущие цены, а также влияние макроэкономических изменений на мировой спрос будут иметь важное значение для формирования стоимости нефти в ближайшие месяцы. Хотя в нашем прогнозе мы сократили добычу нефти в России, мы по-прежнему ожидаем, что мировые запасы нефти будут расти в среднем на 0,5 млн б/с со второго квартала 2022 года до конца 2023 года, что, как мы ожидаем, окажет давление на цены на нефть в сторону уменьшения", - говорится в отчете.

В EIA отметили, что если сбои добычи - в России или где-либо еще - будут более существенными, то стоимость нефти окажется выше прогнозов министерства.



Добыча нефти в США



При этом Минэнерго США понизило прогноз добычи нефти в стране (без учета жидких углеводородов) на 2022 год с 12,03 млн б/с до 12,01 млн б/с.

Ведомство также понизило прогноз добычи в США в 2023 году - на 40 тыс. б/с, до 12,95 млн б/с., однако данный показатель может стать рекордным за последние несколько лет.

Отмечается, что предыдущий среднегодовой рекорд в 12,3 млн б/с был установлен в 2019 году.



Добыча в России



В то же время, Минэнерго США понизило прогноз средней добычи нефти в России в 2022 году на 400 тыс. б/с - до 10,43 млн б/с; в 2023 году - ещё на 600 тыс. б/с, до 9,8 млн б/с.

"Снижение прогноза отражает наше предположение о том, что санкции и независимые компании ограничат добычу сырой нефти в России больше, чем мы ожидали в прошлом месяце", - сообщается в отчете.

По прогнозу министерства, падение производства в РФ к концу года относительно февраля, когда еще не были введены санкции, составит 1,7 млн б/с. Согласно прогнозу ведомства, средняя добыча со второго по четвертый квартал будет составлять 10,1 млн б/с против 11,3 млн б/с в первом.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В США понизили нефтяные прогнозы, в том числе и по России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США понизили нефтяные прогнозы, в том числе и по России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!