Фондовые управляющие ждут глобальной рецессии - опрос

Фондовые управляющие ждут глобальной рецессии - опрос
Пессимизм фондовых управляющих достиг невиданных доселе уровней, а страхи по поводу событий на Украине уступили место опасениям глобальной рецессии, "ястребиной" политики центробанков и растущей инфляции, свидетельствуют данные ежемесячного опроса Bank of America (NYSE:BAC).

Доля респондентов, ожидающих ухудшения ситуации в мировой экономике, выросла почти до 75%, чего не наблюдалось даже во время финансового кризиса 2008 года, свидетельствуют данные опроса, которые приводит MarketWatch.

Процент опрошенных, предпочитающих акции другим классам активов, несколько вырос, но остается ниже 10%.

Пропасть между ожиданиями роста глобальной экономики и долей акций в портфелях инвесторов "по-прежнему поражает воображение", отметили аналитики BofA.

Главным негативным фактором для мировой экономики фондовые управляющие в апреле назвали рецессию (26% опрошенных), ужесточение денежно-кредитной политики со стороны центробанков (25%) и высокую инфляцию (более 20%).

Тем временем конфликт между Россией и Украиной считают главным риском всего 16% респондентов против 44% в мартовском опросе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые управляющие ждут глобальной рецессии - опрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые управляющие ждут глобальной рецессии - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!