ВТО ухудшила прогноз роста мировой торговли в этм году с 4,7% до 3%

ВТО ухудшила прогноз роста мировой торговли в этм году с 4,7% до 3%
Всемирная торговая организация (ВТО) понизила прогноз роста мировой торговли в 2022 году с 4,7% (в октябрьской версии) до 3,0%, отмечая, что конфликт на Украине "ставит под угрозу хрупкое восстановление мировой торговли", говорится в опубликованном сегодня докладе ВТО.

В нем отмечается, что перспективы мировой экономики ухудшились после начала специальной военной операции на Украине, "что побудило экономистов ВТО пересмотреть свои прогнозы относительно мировой торговли на следующие два года".

"В настоящее время организация ожидает роста объема торговли товарами на 3,0% в 2022 г., что ниже предыдущего прогноза в 4,7%, и на 3,4% - в 2023 г. Но эти оценки менее точны, чем обычно, из-за изменчивого характера конфликта", - говорится в обзоре.

"Самым быстрым экономическим воздействием кризиса стал резкий рост цен на сырьевые товары. Несмотря на свою небольшую долю в мировой торговле и производстве, Россия и Украина являются ключевыми поставщиками товаров первой необходимости, включая продукты питания, топливно-энергетические товары и удобрения, поставки которых сейчас находятся под угрозой. Поставки зерна через черноморские порты уже остановлены, что может привести к серьезным последствиям для продовольственной безопасности бедных стран", - отмечают в ВТО.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТО ухудшила прогноз роста мировой торговли в этм году с 4,7% до 3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТО ухудшила прогноз роста мировой торговли в этм году с 4,7% до 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!