Заемщикам рекомендовано разделить выплаты российским и иностранным держателям евробондов, использовать выкуп за рубли

Заемщикам рекомендовано разделить выплаты российским и иностранным держателям евробондов, использовать выкуп за рубли
Подкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций рекомендовала заемщикам разделить выплаты российским и иностранным держателям евробондов, сообщил Минфин РФ по итогам заседания подкомиссии.

"Сейчас в связи с продолжающимися нарушениями прав российских держателей еврооблигаций со стороны международной расчетно-клиринговой системы, выплаты по еврооблигациям получают только те облигационеры, учет прав которых осуществляется в иностранной учетной системе. До российских же держателей еврооблигаций деньги не доходят", - говорится в сообщении.

Преодолеть сложившиеся обстоятельства будет возможно при соблюдении заявителями рекомендаций, выработанных подкомиссией, отмечается в сообщении. В частности, рекомендовано производить выплаты раздельно. В пользу держателей, чьи права учитываются иностранной учетной системой, они будут проводиться в прежнем порядке, - через иностранного платежного агента. В пользу держателей, чьи права учитываются в российской учетной системе, - через российского платежного агента в порядке, установленном указом президента РФ без использования счетов типа "С".

Подкомиссией также рекомендовано в качестве альтернативного варианта обеспечения заемщиками интересов российских инвесторов осуществить их выкуп за рубли через российскую рыночную инфраструктуру.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Заемщикам рекомендовано разделить выплаты российским и иностранным держателям евробондов, использовать выкуп за рубли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Заемщикам рекомендовано разделить выплаты российским и иностранным держателям евробондов, использовать выкуп за рубли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!