В Госдуму внесен законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, объявившими об уходе с рынка РФ

В Госдуму внесен законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, объявившими об уходе с рынка РФ
В Госдуму внесен законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, объявившими об уходе с рынка РФ, заявили во вторник в пресс-службе партии "Единая Россия".

Сообщается, что инициатива, авторами которой выступили представители партии парламентского большинства, "коснется тех компаний, которые приняли решение без очевидных экономических причин, основываясь на антироссийских настроениях в Европе и США, и при этом их деятельность существенно влияла на стабильность экономики".

Например, "если они являлись единственными поставщиками критически важных производств, выпускали товары первой необходимости или были градообразующими".

"Решение по таким компаниям будет приниматься межведомственной комиссией при Минэкономразвития по предложениям других министерств и глав регионов. Переход управления от иностранных собственников к внешнему управлению будет назначаться только по решению суда", - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом иностранным собственникам сохранят возможность возобновить работу в России или продать пакет акций, говорится релизе.

"Таким образом, они смогут не потерять свой бизнес, а работники получат гарантии дальнейшей занятости", - считают в партии.

Главной целью проекта закона авторы называют защиту интересов россиян, сохранение рабочих мест и поддержку экономики.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Госдуму внесен законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, объявившими об уходе с рынка РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Госдуму внесен законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, объявившими об уходе с рынка РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!