Zew: доверие инвесторов к экономике ФРГ в апреле снизилось, но оказалось лучше прогнозов

Zew: доверие инвесторов к экономике ФРГ в апреле снизилось, но оказалось лучше прогнозов
Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в апреле 2022 года снизился до минус 41 пункта с минус 39,3 пункта в марте, свидетельствуют данные исследовательского института Zew. Аналитики ожидали более сильного снижения - до минус 48,5 пункта. В марте индикатор упал сразу на 93,6 пункта, что стало максимальным за всю историю введения расчетов индекса Zew с декабря 1991 года.

Оценка текущей ситуации в Германии оказалась также лучше ожиданий. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в этом месяце понизился до минус 30,8 пункта с минус 21,4 пункта в марте. Эксперты прогнозировали, что показатель уменьшится до минус 35 пунктов.

"Индикатор экономических настроений Zew остается на низком уровне. Эксперты предполагают, что экономическая ситуация будет и далее ухудшаться. Определенную надежду дает снижение инфляционных ожиданий. Тем не менее, в ближайшие шесть месяцев все еще существует перспектива стагфляции", - отметил президент Zew профессор Ахим Вамбах, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Индекс делового доверия к экономике еврозоны института Zew в текущем месяце уменьшился до минус 43 с минус 38,7 пункта месяцем ранее. Тем временем показатель текущей экономической ситуации в еврозоне снизился на 6,6 п. - до минус 28,5 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Zew: доверие инвесторов к экономике ФРГ в апреле снизилось, но оказалось лучше прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Zew: доверие инвесторов к экономике ФРГ в апреле снизилось, но оказалось лучше прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!