«Газпром» сообщил о штатном транзите газа через Украину

«Газпром» сообщил о штатном транзите газа через Украину

«Газпром» осуществляет транзит газа в Европу через территорию Украины в штатном режиме, заявил официальный представитель корпорации Сергй Куприянов. «Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в штатном режиме, в соответствии с заявками европейских потребителей — 74,6 млн куб. м на 12 апреля», — сказано в сообщении.

Согласно действующим договоренностям по долгосрочному бронированию, перекачка должна достигать 109,5 млн куб. м в сутки. Газпром неоднократно сообщал, что газ продолжает поступать в европейские страны через Украину в штатном режиме.

«Газпром» транспортирует газ через Украину по договоренности с «Нафтогазом», срок ее действия должен истечь в декабре 2024-го. За это время «Газпром» обязан прокачать через Украину 225 млрд куб. м газа, из них 65 млрд куб. м в 2020 году, затем — по 40 млрд куб. м. ежегодно.

В конце марта глава украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко отметил, что транзит газа через территорию Украины будет продолжаться, несмотря на специальную военную операцию, пока это будет возможно технически.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Глава государства Владимир Путин объяснял ее стремлением к «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Власти Украины ввели военное положение, объявили мобилизацию и разорвали дипломатические отношения с Россией.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Газпром» сообщил о штатном транзите газа через Украину. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Газпром» сообщил о штатном транзите газа через Украину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!