В первом квартале грузооборот «ПНТ» остался на уровне прошлого года

В первом квартале грузооборот «ПНТ» остался на уровне прошлого года
Объем перевалки нефтепродуктов «Петербургского нефтяного терминала» («ПНТ) за январь-март 2022 года составил 2,064 млн тонн, что практически идентично показателям за тот же период 2021 года — 2, 022 млн тонн. Перевалка светлых нефтепродуктов сократилась.

Большую часть грузооборота «ПНТ» в этом году составили темные нефтепродукты, их перегрузили 1,3 млн. тонн, что на 15% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Сокращение объемов перевалки пришлось на светлые нефтепродукты, которых перегрузили 0,7 млн. тонн —на 15% меньше, чем за январь-март 2021 года.

Вместе с тем, «ПНТ» продолжает реконструкцию так называемой «старой» части терминала, которая стартовала в сентябре 2021 года. В ходе работ планируется полная замена устаревшего советского оборудования и возведение на этом месте аналогичный по мощности современный комплекс по перевалке нефтепродуктов. Сейчас подрядные организации работают над формированием свайного поля под резервуарный парк, железнодорожную эстакаду и объекты инфраструктуры. Все резервуары будут построены по двухстенной технологии, что позволит практически полностью исключить риски утечек.

Реализация проекта по реконструкции терминала осуществляется в рамках соглашения о стратегических инвестиционных проектах между Правительством Санкт Петербурга и «ПНТ», которое заключили в 2021 году. «ПНТ» получил статус стратегического инвестора в экономику Санкт-Петербурга, а проект реконструкции был признан стратегическим инвестиционным проектом города. Модернизация терминала позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места, увеличит поступления в городской бюджет и повысит экологическую безопасность порта.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика





Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В первом квартале грузооборот «ПНТ» остался на уровне прошлого года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В первом квартале грузооборот «ПНТ» остался на уровне прошлого года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!