«Россети Северный Кавказ» направила более 130 млн. рублей на реконструкцию распределительных сетей в селении Заюково КБР

«Россети Северный Кавказ» направила более 130 млн. рублей на реконструкцию распределительных сетей в селении Заюково КБР
Компания «Россети Северный Кавказ» завершила реконструкцию 64 км распределительных сетей 0,4 кВ в селении Заюково Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики (КБР). На выполнение проекта было направлено более 130 млн. рублей.

Заюково расположено на высоте 1400 метров над уровнем моря в одном из самых живописных ущелий Кабардино-Балкарии – Баксанском. Поселение, основанное почти 200 лет назад, называют самым длинным в Республике. Его протяженность составляет 12 км.

Сегодня в Заюково функционируют четыре детских сада, четыре школы, интернат, участковая больница и амбулатория. За счет реализации проекта повышено качество электроснабжения более 11 тыс. сельских жителей.

В рамках реализации Программы снижения потерь в селении реконструировали распределительные сети, построенные здесь более 50 лет назад. Рабочие группы установили 954 новые опоры, смонтировали 64 км самонесущего изолированного провода (СИП). На СИП также заменили вводы в домовладения потребителей.

Одновременно для удобства абонентов энергетики установили порядка 2,4 тыс. интеллектуальных приборов учета. В соответствии с новыми требованиями Правил предоставления коммунальных услуг они вынесены на границу балансовой принадлежности.

Фото: «Россети Северный Кавказ»

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Северный Кавказ» направила более 130 млн. рублей на реконструкцию распределительных сетей в селении Заюково КБР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Северный Кавказ» направила более 130 млн. рублей на реконструкцию распределительных сетей в селении Заюково КБР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!