Фондовые индексы АТР не демонстрируют единой динамики

Фондовые индексы АТР не демонстрируют единой динамики
Фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не демонстрируют единой динамики на торгах во вторник.

Инвесторы в том числе ждут данных об инфляции в США, которые будут опубликованы позднее и могут повлиять на решения Федеральной резервной системы (ФРС) США. Кроме того, участники рынка оценивают ситуацию с коронавирусом в КНР.

Японский Nikkei к 8:17 мск снизился на 1,66%.

В лидерах падения находятся бумаги транспортных компаний Mitsui O.S.K. Lines Ltd. (-6%), Nippon Yusen K.K. (-5,6%) и Kawasaki Kisen Kaisha Ltd. (-5,6%).

Акции производителей полупроводниковых компонентов Advantest Corp. (T:6857) и Tokyo Electron Ltd. (T:8035) уменьшаются на 5,6% и 1,9%.

Цена бумаг Honda Motor Co (T:7267). Ltd. уменьшается на 0,03%. Автопроизводитель планирует ежегодно производить 2 млн электромобилей к 2030 году в рамках усилий по сокращению выбросов углерода, говорится в сообщении компании.

Гонконгский Hang Seng к 8:23 мск поднялся на 0,5%, шанхайский Shanghai Composite - на 0,7%.

Инвесторы продолжают следить за ситуацией с распространением коронавируса в Китае, пишет Trading Economics. Власти Шанхая в понедельник начали частично смягчать локдаун, объявленный более двух недель назад.

В лидеры роста среди компонентов гонконгского индекса выходят акции технологической компании Netease Inc. (+4,8%), владельца сети ресторанов Haidilao International Holding Ltd. (+4,6%) и производителя спортивных товаров Anta Sports Products Ltd. (+4,1%).

Бумаги интернет-компании JD.com Inc. (SPB: NASDAQ:JD) прибавляют в цене 4,3%.

Южнокорейский Kospi к 8:18 мск опустился на 0,9%.

В лидерах падения находятся акции автопроизводителя SsangYong Motor Co. Ltd., которые дешевеют на 19,2%.

Тем временем цена акций производителя электроники LG Corp. уменьшается на 2,8%, его конкурента Samsung Electronics Co. (KS:005930) - на 1%.

Бумаги автопроизводителя Kia Corp. (KS:000270) дорожают на 0,1%, Hyundai Motor Co. Ltd. (KS:005380) - дешевеют на 0,8%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 8:19 МСК снизился на 0,5%.

Капитализация горнодобывающей BHP Group Ltd. упала на 0,4%, Rio Tinto (LON:RIO) Ltd. - выросла на 0,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы АТР не демонстрируют единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы АТР не демонстрируют единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!