Солженицын ушел с поста гендиректора СУЭК

Солженицын ушел с поста гендиректора СУЭК

Степан Солженицын руководил СУЭК с мая 2020 года. Он останется первым заместителем гендиректора. Новым главой компании стал бывший гендиректор «Русагро» Максим Басов

Генеральный директор Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) Степан Солженицын покинул свой пост, сообщается на сайте компании.

Должность гендиректора Солженицын занимал с мая 2020 года. После ухода с поста он останется первым заместителем гендиректора СУЭК. На этой должности он «сконцентрируется на выделении энергетического бизнеса из состава группы, на развитии стабильной системы поставок угля на предприятия энергетики и ЖКХ, железнодорожных перевозок и новых маршрутов, а также смежных угле-энергетических технологий», говорится в сообщении СУЭК.

6 апреля Telegram-канал Banksta сообщил, что брат Степана Солженицына Ермолай покинул Россию. Он старший партнер московского представительства международной консалтинговой компании McKinsey & Co. Позже этот пост из Telegram-канала был удален. В СУЭК же тогда сообщили ТАСС, что Степан Солженицын находится в России и остается главой компании.

Новым генеральным директором стал Максим Басов, который в 2003-2021 годы возглавлял «Русагро». Его основной задачей, как сообщил глава совета директоров СУЭК Самир Брихо, станет трансформация СУЭК как угольной компании.

СУЭК — крупнейший в России производитель угля, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране, сообщается на сайте компании. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 российских регионах. На предприятиях СУЭК работают более 70 тыс. человек.

В марте из состава совета директоров, а также акционеров СУЭК вышли Андрей Мельниченко (до этого ему с семьей принадлежало 92,2% акций компании) и Владимир Рашевский. Оба они попали под санкции Евросоюза.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Солженицын ушел с поста гендиректора СУЭК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Солженицын ушел с поста гендиректора СУЭК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!