Цены на нефть продолжают снижаться

Цены на нефть продолжают снижаться
Цены на нефть снижаются на торгах в понедельник, Brent торгуется ниже $100 за баррель. Снижению цен способствуют растущие опасения ослабления спроса на энергоресурсы в Китае, где зафиксирована худшая за два года вспышка коронавируса.

Заболеваемость COVID-19 в Шанхае продолжает расти, и пока непонятно, когда власти города отменят локдаун. Карантинные меры ограничили портовые операции в Шанхае, и некоторые нефтеперерабатвающие компании вынуждены сокращать производство, сообщает агентство Bloomberg.

"Очевидно, что рост заболеваемости COVID-19 и строгие ограничительные меры создают риск дальнейшего снижения спроса на нефть в Китае. В этих условиях мы увидим и сокращение объемов нефтепереработки", - отмечает Уоррен Паттерсон, отвечающий за стратегию на сырьевых рынках в ING.

Локдауны в Китае "меняют условия для рынка, серьезно опасавшегося возможной нехватки предложения из-за ситуации в России", говорит со-основатель Again Capital LLC Джон Килдафф.

"Вместе с историческим высвобождением нефти из стратегических резервов странами МЭА этот фактор устраняет опасения трейдеров относительно возможного дефицита", - приводит слова эксперта агентство Bloomberg.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:21 мск составляет $99,67 за баррель, что на $3,11 (3,03%) ниже цены на закрытие рынка в пятницу.

Фьючерсы на нефть WTI на май в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени подешевели на $2,94 (2,99%), до $95,32 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть продолжают снижаться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть продолжают снижаться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!