Уолл-стрит открылась снижением на фоне давления на технологии

Уолл-стрит открылась снижением на фоне давления на технологии
Investing.com — Фондовые индексы в США упали на открытии из-за резкого роста доходности казначейских облигаций. Ожидаемые во вторник данные по инфляции в стране могут подтолкнуть Федеральную резервную систему к более решительным действиям в отношении процентной ставки.

В 09:45 утра по восточному времени (13:45 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones снизился на 136,9 пункта, или на 0,4%, в то время как S&P 500 снизился на 0,9%, а NASDAQ Composite — на 1,5%.

Цены на нефть также упали: фьючерс на сырую нефть WTI упал более чем на 3% в начале торгов примерно до $94 за баррель. Доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США, которые движутся противоположно цене, выросла на 0,096 до 2,75%.

Выросшая доходность облигаций оказала давление на растущие секторы рынка и привела к снижению акций технологических компаний в начале торгов. Акции производителя электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA) снизились на 2,6% после сообщения о росте продаж в Китае в первом квартале этого года по сравнению с четвертым кварталом прошлого.

Акции Twitter (NYSE:TWTR) упали на премаркете, но изменили направление и выросли на 2% вскоре после открытия торгов. Илон Маск, миллиардер и генеральный директор Tesla, который недавно приобрел 9,2% акций компании, занимающейся социальными сетями, отказался от членства в ее совете директоров.

На этой сокращенной неделе для торгов в США — рынок будет закрыт в пятницу — ожидаются отчеты банков по доходам, а также данные по инфляции, которые выйдут во вторник и могут показать, что потребительские цены в стране выросли на 8,4% в марте по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Цена на фьючерс на золото выросла на 0,7% до $1958 за унцию.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась снижением на фоне давления на технологии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась снижением на фоне давления на технологии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!