"ЕвроХим" выплатил последний купон и погасил бонды на 19,8 млрд рублей


МХК "ЕвроХим" выплатила последний купон на сумму 809,97 млн рублей и погасила выпуск облигаций серии 001P-03 номинальным объемом 19 млрд рублей, говорится в сообщениях компании.



Трехлетний выпуск был размещен в апреле 2019 года по ставке полугодового купона 8,55% годовых до погашения.



В настоящее время в обращении находятся 5 биржевых выпусков облигаций компании на 68 млрд рублей и выпуск еврооблигаций на $700 млн с погашением в 2024 году.



"ЕвроХим" - один из крупнейших в мире производителей минудобрений. В горнорудный дивизион группы входят активы по производству фосфатного сырья в России (Ковдорский ГОК, Мурманская область) и Казахстане, а также два калийных рудника - "Усольский калийный комбинат" (Пермский край) и "ВолгаКалий" (Волгоградская область).



Предприятия по производству удобрений "ЕвроХима" расположены в России ("Невинномысской Азот", "Новомосковский Азот", "Фосфорит", "ЕвроХим-Белореченские минудобрения"), Европе (EuroChem Antwerpen, Бельгия и AB Lifosa, Литва) и Китае (СП с корпорацией Migao).



Основатель "ЕвроХима" Андрей Мельниченко в марте был включен в санкционный список ЕС. После этого Мельниченко перестал быть бенефициаром компании, а также вышел из совета директоров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ЕвроХим" выплатил последний купон и погасил бонды на 19,8 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ЕвроХим" выплатил последний купон и погасил бонды на 19,8 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!